ГЛАВНАЯ         КОНТАКТЫ         НОВИНКИ         НОВОСТИ  
Два камня. Природный камень
(495) 640-20-10 (многоканальный), 740-78-61, 744-57-22, 722-32-00, (963) 710-78-01, (926) 253-56-56
Rus Eng Ger
 
  
© ООО "Актив групп",
2002-2018


Информация о продукте

Природный камень.Клеевая смесь для наружных работ TERTA ЭКСТРАБОНД   Клеевая смесь для наружных работ TERTA ЭКСТРАБОНД
 
СПЕЦИФИКАЦИЯ
     Классификация клея по EN 12004 С2ТЕ
     Влажность сухой смеси не более 0.1%
     Максимальная фракция 0.63 мм
     Расход воды для затворения 0.22–0.26 л/кг
     Открытое время 20 мин.
     Время жизни при температуре 0°С 4 часа
     Расход клеевого раствора 3-10 кг/кв.м
     Прочность при сжатии через 28 суток не менее 15 МПа
     Адгезия через 28 суток не менее 1.5 МПа
     Адгезия через 7 суток на воздухе + 21 сутки в воде не менее 1.5 МПа
     Адгезия через 14 суток на воздухе + 14 суток при температуре 70°C не менее 1.5 МПа
     Морозостойкость не менее 50 циклов
Клеевая смесь для наружных работ TERTA ЭКСТРАБОНД
02. Экстрабонд
   
ИндексЦветВес упаковки, кгМин. кол-воЦена 1 шт, руб.Прим.
01 Экстрабонд-С серый 25 - 507.00 
02 Экстрабонд-Б белый 25 - 548.00 

Клеевая смесь для наружных работ для облицовки балконов, террас и фасадов зданий тяжелой крупноформатной плиткой, натуральным и искусственным камнем


НАЗНАЧЕНИЕ

  • Облицовка тяжелой крупноформатной плиткой, натуральным и искусственным камнем балконов, террас и фасадов зданий, бассейнов.
  • Основания: кирпич, бетон, цементный раствор, штукатурка, шпатлевка.
  • Облицовочные материалы: керамическая плитка, неглазурованная плитка, плитка одинарного и двойного обжига, керамогранит, натуральный и искусственный камень.
  • Формат облицовочного материала: не более 2000 кв.см для стен и не более 3600 кв.см для полов, масса не более 40 кг/кв.м.

ПОДГОТОВКА ОСНОВАНИЯ

Основание должно быть сухим, прочным, твердым и не должно подвергаться усадке или деформации. Загрязнения, пыль, наледь, иней, пятна от нефтепродуктов, масел и жиров различного происхождения, отслаивающаяся штукатурка или иные покрытия с плохой адгезией к основанию должны быть удалены. Выступающие куски строительного раствора, бетона или иные неровности также должны быть удалены.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ КЛЕЕВОЙ РАСТВОРНОЙ СМЕСИ

В емкость заливается 5,5-6,5 л чистой холодной воды (t 15-20°C). Высыпается 2/3 мешка, перемешивается, затем добавляется оставшееся количество смеси и тщательно перемешивается до образования однородной консистенции. Клеевой раствор, замешивается механическим способом, при помощи электродрели с насадкой, со средней скоростью 400 - 600 об/мин. Полученная растворная смесь, выдерживается в течение 3-5 минут, затем снова перемешивается. При 0°С приготовленный клеевой раствор сохраняет рабочую консистенцию не менее 4 часов.

ПРИКЛЕИВАНИЕ ОБЛИЦОВОЧНОГО МАТЕРИАЛА

Клеевая смесь наносится, втирая ее гладкой стороной шпателя в основание для того, чтобы заполнить микротрещины и неровности и обеспечить наиболее полный контакт клея с основанием. Клеевая смесь на основание наносится зубчатым шпателем (6х6х6 мм для плитки малого формата и 9х9х9 мм для плитки крупного формата). При нанесении клея шпатель держится под углом 60° к основанию. Затем клеевая смесь наносится тонким слоем (не более 1 мм) на тыльную поверхность облицовочного материала, втирая ее гладкой стороной шпателя таким образом, чтобы вся площадь облицовочного материала была покрыта клеем. Облицовка приклеивается к основанию, вдавливая ее в клей некоторым усилием, фиксируется на несколько секунд и корректируется положение по уровню. Облицовочный материал периодически очищается от излишков растворной смеси, не дожидаясь, пока смесь затвердеет. После высыхания раствор удаляется только механическим путем. Расход клеевой растворной смеси составляет 3-10 кг/кв.м. в зависимости от неровности основания и формата облицовочного материала. Расшивка швов производится не ранее, чем через 72 ч после укладки облицовки. В течение этого времени облицовка не должна подвергаться воздействию воды. Примечание: Если на основании имеются деформационные швы, то при проектировании схемы облицовки необходимо также делать деформационные швы, повторяя их геометрию и заполняя их затем полиуретановым герметиком. Если масса облицовочного материала превышает значение 40 кг/кв.м, то облицовку необходимо дополнительно фиксировать анкерами..

ОЧИСТКА ИНСТРУМЕНТА

Очистку рук, инструментов и тары необходимо производить теплой водой непосредственно сразу после использования клея. Облицованные поверхности протереть влажной тряпкой через несколько часов после укладки облицовки.

УПАКОВКА И СРОК ХРАНЕНИЯ

Клеевая смесь ЭКСТРАБОНД поставляется в бумажных трехслойных мешках с внутренним слоем из полиэтилена по 25 кг. Срок хранения: 12 месяцев в заводской упаковке в сухом проветриваемом помещении.

ВНИМАНИЕ! Смесь содержит цемент. При работе со смесью использовать резиновые перчатки и защитные очки. Избегать длительного контакта растворной смеси с кожей и глазами. При попадании в глаза промыть большим количеством воды. Хранить в недоступном для детей месте.
         
Фотографии: